- Abteilungen -
Leichtathletik in Eltingen
Technik & Design von IntelliWebs - Das intelligente CMS von InterConnect
Leichtathletik

Abteilungsleiter:

Stepan Malek

E-Mail: info@eltingen-la.de

 

Mitglieder:

Die in der Vergangenheit erfolgreichste Abteilung unseres Vereins ist die Leichtathletik. Dort sind

derzeit 275 Mitglieder aktiv (und passiv) gemeldet, darunter sind 170 Jugendliche.

 

Internet:

Mehr Informationen erhalten Sie im Internet unter www.eltingen-la.de

 

Trainingszeiten:

Altersstufe Tag Zeit Ort
Aktive m/w (1999 und älter) Montag 18.00 - 20.00 SV Halle (groß)/SV Platz
Dienstag 18.45 - 20.15 Georgii-Halle (Fitness Training)
Donnerstag 18.15 - 19.45 SV Platz (Lauftraining)
Freitag 18.15 - 20.15 Sportzentrum (Technik + Kräftigung)
Samstag 10.00 - 12.00 Kornwestheim (Kooperationstraining)
Sonntag 09.30 - 12.30 Georgii-Halle (Technik + spezielle Kraft)
Sonntag 10.00 - 12.00 Kraftraum (Wurf + Stoß)
Jugend U20 m/w (2000/2001) Montag 18.00 - 20.00 SV Halle (groß)/SV PlatzSV Halle (groß)/SV Platz
Dienstag 18.45 - 20.15 Georgii-Halle (Fitness Training)
Donnerstag 18.45 - 19.45 SV Platz (Lauftraining)
Freitag 18.15 - 20.15 Sportzentrum (Technik + Kräftigung)
Samstag 10.00 - 12.00 Kornwestheim (Kooperationstraining)
Sonntag 09.30 - 12.30 Georgii-Halle (Technik + spezielle Kraft)
Sonntag 10.00 - 12.00 Kraftraum (Wurf + Stoß)
Jugend U18 m/w (2002/2003) Montag 18.00 - 20.00 SV Halle (groß)/SV Platz
Dienstag 18.45 - 20.15 Georgii-Halle (Fitness Training)
Donnerstag 18.15 - 19.45 SV Platz (Lauftraining)
Freitag 18.15 - 20.15 Sportzentrum (Technik + Kräftigung)
Samstag 10.00 - 12.00 Kornwestheim (Kooperationstraining)
Sonntag 09.30 - 12.30 Georgii-Halle (Technik + spezielle Kraft)
Sonntag 10.00 - 12.00 Kraftraum (Wurf + Stoß)
Jugend U16 m/w (2004/2005) Montag 18.00 - 20.00 SV Halle (groß)/SV Platz
Dienstag 18.45 - 20.15 Georgii-Halle (Fitness Training)
Donnerstag 18.15 - 19.45 SV Platz (Lauftraining)
Freitag 18.15 - 20.15 Sportzentrum (Technik + Kräftigung)
Samstag 10.00 - 12.00 Kornwestheim (Kooperationstraining)
Sonntag 09.30 - 12.30 Georgii-Halle (Technik + spezielle Kraft)
Sonntag 10.00 - 12.00 Kraftraum (Wurf + Stoß)
Kinder U14 m/w (2006/2007) Montag 18.00 - 19.45 SV Halle (groß)/SV Platz
Dienstag 18.45 - 20.15 Georgii-Halle (Stoß-/Wurftraining)
Donnerstag 18.15 - 19.45 SV Platz (Lauftraining)
Freitag 18.15 - 20.15 Sportzentrum (Technik + Kräftigung)
Samstag 10.00 - 12.00 Kornwestheim (Kooperationstraining)
Sonntag 09.30 - 12.30 Georgii-Halle (Technik + spezielle Kraft)
Kinder U12 m/w (2008/2009) Montag 17.15 - 18.45 Ostertag Realschule
Donnerstag 17.15 - 18.45 Georgii-Halle
Kinder U10 m/w (2010/2011) Montag 17.00 - 18.45 Ostertag Realschule
Donnerstag 18.00 - 19.30 Mörikeschule (gr0ße Halle)
Minis (2012 und jünger) Donnerstag 16.15 - 17.15 Mörikeschule (kleine Halle)
Bambinis (ab 4 Jahre) Freitag 16.15 - 17.15 Mörikeschule (große Halle)
 

 

Ansprechpartnerin für Trainingsfragen ist Brigitte Erne (Telefon: 07152 - 25111).