SV-Sportplätze & Platzbelegungspläne Saison 2018/2019

Aktuell findet der Trainings- und Spielbetrieb der Fussball-Jugend auf 5 Fussball-Plätzen statt.

  1. SV-Stadion (Bruckenbachstr.)
  2. Kunstrasen-Platz (Bruckenbachstr.)
  3. Rasenneben-Platz (Bruckenbachstr.)
  4. Hybrid-Rasenplatz (Bruckenbachstr. - Platz befindet sich im Bau und steht ab Mai Juni 2019 zur Verfügung)
  5. Jahnplatz (Strohgäustrasse - dieser Platz steht bis Mai 2018 zur Verfügung)
  6. Engelberg-Platz

Informationen zu den SV-Sportplätzen sowie die aktuellen Platzbelegungspläne sind unter folgenden Links hinterlegt:

SV-Sportstätten

Online-Platzbelegungspläne Jahnplatz & Engeberg

Platzbelegungsplan SV-Sportplätze - Winter (gültig 1.11.2018 - 31.03.2019)




Trainingszeiten Saison 2018/2019

Junioren

Bambini

Jahrgang

Trainer

Telefon

Feld (1.8.-31.10. & 1.4.-31.7.)

Halle (1.11.-31.3.)

2012

Hasan Garic

0172-7127361

Mittwoch, 17:30 – 19:00 Uhr

SV-Stadion
Samstag, 10:00 – 11:30 Uhr

Kunstrasen

Donnerstag, 17:15 – 18:45 Uhr

August-Lämmle-Schule (grosse Halle)

2013

Chris Paechter

0151-16155777

Dienstag, 17:30 – 19:00 Uhr

SV-Stadion

Dienstag, 17:15 – 18:45 Uhr
Mörikeschule (grosse Halle)

2014

Rene Bielich

01577-3332110

Dienstag, 17:30 – 19:00 Uhr

SV-Stadion

Dienstag, 17:30 – 18:30 Uhr

Kleine TSV-Halle

F-Jugend

Jahrgang

Trainer

Telefon

Feld (1.8.-31.10. & 1.4.-31.7.)

Halle (1.11.-31.3.)

2010

Daniel Herceg

Marco Wittmann

Stefan Simon

 

0172-1010168

0175-2698662

0173-7115587

Montag, 17:30 – 19:00 Uhr

Rasennebenplatz
Samstag, 10:00 – 11:30 Uhr

SV-Stadion

Dienstag, 17:15 – 18:45 Uhr

Berufsschulzentrum BSZ (alte Halle)

Freitag, 17:00 – 19:00 Uhr

Kleine TSV-Halle

2011

Tobias Schrader

Lukas Paprotny

Lucienne Dill

0162-9721616

0177-1980760

0176-20054253

Dienstag, 17:30 – 19:00 Uhr

Engelberg

Dienstag, 17:30 – 19:00 Uhr

Jahnplatz

Donnerstag, 17:30 – 19:00 Uhr

SV-Stadion

Dienstag, 17:15 – 18:45 Uhr
Georgi-Halle

Donnerstag, 17:00 – 19:00 Uhr

Große TSV-Halle

E-Jugend

Jahrgang

Trainer

Telefon

Feld (1.8.-31.10. & 1.4.-31.7.)

Halle (1.11.-31.3.)

2008

Ibrahim Erdogdu

0172-7022760

Dienstag, 18:00 – 19:30 Uhr

Kunstrasen

Donnerstag, 18:00 – 19:30 Uhr

Kunstrasen

Mittwoch, 17:00 – 19:00 Uhr

Kleine TSV-Halle

Freitag, 17:15 – 18:45 Uhr

Mörikeschule (grosse Halle)

2008

Francesco Stano

01520-9437190

Dienstag, 18:00 – 19:30 Uhr

Kunstrasen

Donnerstag, 18:00 – 19:30 Uhr

Kunstrasen

Freitag, 17:15 – 18:45 Uhr

Georgi-Halle

2007

Alexander Rathgeb

Sami Obeid

Rouven Weirich

Jörg Bergtold

Sven Gelo

0177-2596025

0152-22759024

0172-6254754

0151-56376225

01512-7144637

Dienstag, 17:30 – 19:00 Uhr

Rasennebenplatz

Freitag, 17:30 – 19:00 Uhr

Kunstrasen

Freitag, 17:15 – 18:45 Uhr

Berufsschulzentrum BSZ (neue Halle)

D-Jugend

Jahrgang

Trainer

Telefon

Feld (1.8.-31.10. & 1.4.-31.7.)

Halle (1.11.-31.3.)

2006

Patrick Richter

Jan-Philip Heck

01522-2662814

0170-2274411

Mittwoch, 17:30 – 19:00 Uhr

Kunstrasen & Rasennebenplatz

Freitag, 15:30 – 17:00 Uhr

Kunstrasen

Donnerstag, 17:15 – 18:45 Uhr

Berufsschulzentrum BSZ (alte Halle)

(alle 2 Wochen)

2007

Markus Jahke

Daniele Pugliese

Abbas Qasem

0157-57896779

0176-72182426

0176-47285210

Mittwoch, 17:30 – 19:00 Uhr

Kunstrasen & Rasennebenplatz

Freitag, 17:30 – 19:00 Uhr

Rasennebenplatz

Mittwoch, 16:30 – 18:00 Uhr

Grosse TSV-Halle

Freitag, 17:00 – 18:30 Uhr

Grosse TSV-Halle

2008
Mädchen

Achim Schmauder

0171-4505312

Mittwoch, 17:30 – 19:00 Uhr

Kunstrasen & Rasennebenplatz

Freitag, 17:30 – 19:00 Uhr

Kunstrasen

Mittwoch, 16:30 – 18:00 Uhr

Berufsschulzentrum BSZ (neue Halle)

Diverse

Stephan König

0171-5566110

Mittwoch, 17:30 – 19:00 Uhr

Kunstrasen & Rasennebenplatz

Freitag, 17:30 – 19:00 Uhr

Rasennebenplatz

Mittwoch, 16:30 – 18:00 Uhr

Grosse TSV-Halle

Freitag, 17:00 – 18:30 Uhr

Grosse TSV-Halle

C-Jugend

Jahrgang

Trainer

Telefon

Feld (1.8.-31.10. & 1.4.-31.7.)

Halle (1.11.-31.3.)

2004

Oliver Widmaier

Alexander Roth

0152-08689749

0160-96816055

Montag, 17:45 – 19:15 Uhr

Kunstrasen

Mittwoch, 18:00 – 19:30 Uhr

Rasennebenplatz

 

2005

Alexander Röhrle

0171-5457161

Montag, 17:45 – 19:15 Uhr

Kunstrasen

Donnerstag,18:00 – 19:30 Uhr

Rasennebenplatz

 

B-Jugend

Jahrgang

Trainer

Telefon

Feld (1.8.-31.10. & 1.4.-31.7.)

Halle (1.11.-31.3.)

2002/2003

Georgios Karagiavouroglou

0172-7626007

Montag, 18:45 – 20:15 Uhr

Kunstrasen

Mittwoch, 19:00 – 20:30 Uhr

Rasennebenplatz

 

A-Jugend

Jahrgang

Trainer

Telefon

Feld (1.8.-31.10. & 1.4.-31.7.)

Halle (1.11.-31.3.)

2000/2001

Klaus Pfertner

0177-3565316

Montag, 18:45 – 20:15 Uhr

Kunstrasen

Mittwoch, 19:00 – 20:30 Uhr

Rasennebenplatz

 

 

Juniorinnen

E-Mädchen

Jahrgang

Trainer

Telefon

Feld (1.8.-31.10. & 1.4.-31.7.)

Halle (1.11.-31.3.)

2009 & jünger

Werner Müller

0170-7534675

Montag, 17:30 – 19:00 Uhr

Jahnplatz

Donnerstag, 17:30 – 19:00 Uhr

Jahnplatz

Mittwoch,16:30 – 18:00 Uhr

Berufsschulzentrum BSZ (neue Halle)

D-Mädchen

Jahrgang

Trainer

Telefon

Feld (1.8.-31.10. & 1.4.-31.7.)

Halle (1.11.-31.3.)

2006/2007

Patrick Richter

01522-2662814

Montag, 17:30 – 19:00 Uhr

Jahnplatz & Engelberg

Donnerstag, 17:30 – 19:00 Uhr

Jahnplatz & Engelberg

Donnerstag, 17:15 – 18:45 Uhr

Berufsschulzentrum BSZ (alte Halle)

(alle 2 Wochen)

C-Mädchen

Jahrgang

Trainer

Telefon

Feld (1.8.-31.10. & 1.4.-31.7.)

Halle (1.11.-31.3.)

2004/2005

Robin Ziegler

Heiko von Au

01525-4504716

01512-2066836

Montag, 17:30 – 19:00 Uhr

Jahnplatz & Engelberg

Donnerstag, 17:30 – 19:00 Uhr

Jahnplatz & Engelberg

Donnerstag, 17:15 – 18:45 Uhr

Berufsschulzentrum BSZ (alte Halle)

(alle 2 Wochen)




Spielpläne für die Saison 2018/18 sind online