SV-Sportplätze & Platzbelegungspläne Saison 2018/2019

Aktuell findet der Trainings- und Spielbetrieb der Fussball-Jugend auf 5 Fussball-Plätzen statt.

  1. SV-Stadion (Bruckenbachstr.)
  2. Kunstrasen-Platz (Bruckenbachstr.)
  3. Rasenneben-Platz (Bruckenbachstr.)
  4. Hybrid-Rasenplatz (Bruckenbachstr. - Platz befindet sich im Bau und steht ab Mai Juni 2019 zur Verfügung)
  5. Jahnplatz (Strohgäustrasse - dieser Platz steht bis Mai 2019 zur Verfügung)
  6. Engelberg-Platz

Informationen zu den SV-Sportplätzen sowie die aktuellen Platzbelegungspläne sind unter folgenden Links hinterlegt:

SV-Sportstätten

Online-Platzbelegungspläne Jahnplatz & Engeberg

Platzbelegungsplan SV-Sportplätze - Sommer (gültig 01.04.2019 - 31.05.2019)




Trainingszeiten Saison 2018/2019

Junioren

Bambini

Jahrgang

Trainer

Telefon

Feld (1.8.-30.10. & 1.4.-31.7.)

Halle (1.11.-31.3.)

U7 (2012) - Bambini 1 und 2

Hasan Garic

0172-7127361

Mittwoch, 17:30 – 19:00 Uhr

SV Stadion

Freitag, 16:30 – 18:00 Uhr

SV Stadion

Donnerstag, 17:15 – 18:45 Uhr

ALS (grosse Halle)

U6 (2013) - Bambini 3 und 4

Chris Paechter

Matthias Gottwald

0151-16155777

0173-4802834

Dienstag, 17:30 – 19:00 Uhr

SV-Stadion

Dienstag, 17:15 – 18:45 Uhr
Mörikeschule (grosse Halle)

U5/U4 (2014/2015) - Bambini 5

Rene Bielich

Errico Gaetano

01577-3332110

0176-61234553

Dienstag, 17:30 – 19:00 Uhr

SV-Stadion

Freitag, 17:00 - 18:30 Uhr

SV-Stadion

Dienstag, 17:30 – 18:30 Uhr

Kleine TSV-Halle

F-Jugend

Jahrgang

Trainer

Telefon

Feld (1.8.-30.10. & 1.4.-31.7.)

Halle (1.11.-31.3.)

U9 (2010) - F1, F2, F3

Daniel Herceg

Marco Wittmann

Stefan Simon

0172-1010168

0175-2698662

0173-7115587

Montag, 17:30 – 19:00 Uhr

kleiner Rasen/Kunstrasen


Samstag, 10:00 – 11:30 Uhr

SV-Stadion

Dienstag, 17:15 – 18:45 Uhr

BSZ (alte Halle)

Freitag, 17:00 – 19:00 Uhr

Kleine TSV-Halle

U8 (2011) - F4, F5, F6, F7

Tobias Schrader

Lucienne Dill

Lukas Paprotny

0162-9721616

0176-20054253

0177-1980760

Dienstag, 17:30 – 19:00 Uhr

Engelberg/Jahnplatz

 

Donnerstag, 17:30 – 19:00 Uhr

kleiner Rasen/Kunstrasen

Dienstag, 17:15 – 18:45 Uhr
Georgi-Halle

Donnerstag, 17:00 – 19:00 Uhr

Große TSV-Halle

E-Jugend

Jahrgang

Trainer

Telefon

Feld (1.8.-30.10. & 1.4.-31.7.)

Halle (1.11.-31.3.)

U11 (2008) - E1, E2

Ibrahim Erdogdu

Francesco Stano

0172-7022760

01520-9437190

Dienstag, 18:00 – 19:30 Uhr

kleiner Rase/Kunstrasen

 

Donnerstag, 18:00 – 19:30 Uhr

kleiner Rasen/Kunstrasen

Mittwoch, 17:00 – 19:00 Uhr

Kleine TSV-Halle

Freitag, 17:15 – 18:45 Uhr

Mörikeschule (grosse Halle)

U10 (2009) - E3, E4, E5

Alexander Rathgeb

Rouven Weirich

Sami Obeid

Sven Gelo

Jörg Bergthold

0177-2596025

0172-6254754

0152-22759024

01512-7144637

0151-56376225

 

Dienstag, 17:30 – 19:00 Uhr

kleiner Rasen/Kunstrasen

 

Freitag, 17:30 – 19:00 Uhr

kleiner Rasen/Kunstrasen

Freitag, 17:15 – 18:45 Uhr

Georgi-Halle

D-Jugend

Jahrgang

Trainer

Telefon

Feld (1.8.-30.10. & 1.4.-31.7.)

Halle (1.11.-31.3.)

U13/U12 (2006/2007) - D1

Patrick Richter

Jan-Philip Heck

01522-2662814

0170-2274411

Mittwoch, 17:30 – 19:00 Uhr

kleiner Rasen/Kunstrasen

 

Freitag, 15:30 – 17:00 Uhr

kleiner Rasen/Kunstrasen

Donnerstag, 17:15 – 18:45 Uhr

BSZ (alte Halle)

(alle 2 Wochen)

U13/U12 (2006/2007) - D2, D3, D4

Markus Jahke

Stephan König

Daniele Pugliese

Abbas Qasem

0157-57896779

0171-5566110

0176-72182426

0176-47285210

Mittwoch, 17:30 – 19:00 Uhr

kleiner Rasen/Kunstrasen

 

Freitag, 17:30 – 19:00 Uhr

kleiner Rasen/Kunstrasen

Mittwoch, 16:30 – 18:00 Uhr

Grosse TSV-Halle

Freitag, 17:00 – 18:30 Uhr

Grosse TSV-Halle

C-Jugend

Jahrgang

Trainer

Telefon

Feld (1.8.-30.10. & 1.4.-31.7.)

Halle (1.11.-31.3.)

U15/U14 (2004/2005) - C1, C2

Oliver Widmaier

Alexander Roth

Alexander Röhrle

0152-08689749

0160-96816055

0171-5457161

Montag,  18:00 – 19:30 Uhr

kleiner Rasen/Kunstrasen

 

Donnerstag, 18:00 – 19:30 Uhr

kleiner Rasen/Kunstrasen

 

Jahrgang

Trainer

Telefon

Feld (1.8.-30.10. & 1.4.-31.7.)

Halle (1.11.-31.3.)

U17/U16 (2002/2003)

G.Karagiavouroglou

Klaus Pfertner

 

0172-7626007

0177-3565316

 

Montag,  18:45 – 20:15 Uhr

Kunstrasen

 

Mittwoch, 19:00 – 20:30 Uhr

Kunstrasen

 

U19/U18 (2000/2001)

Erkan Kilic

Sendogan Ören

0173-7952934

0163-7131673

Montag,  18:45 – 20:15 Uhr

Kunstrasen

 

Mittwoch, 19:00 – 20:30 Uhr

Kunstrasen

 

 

Juniorinnen

E-Mädchen

Jahrgang

Trainer

Telefon

Feld (1.8.-30.10. & 1.4.-31.7.)

Halle (1.11.-31.3.)

U11/U10 (2008/2009) - E-Jugend

Michael Messner

Werner Müller

01575-8064577

Dienstag,  17:30 – 19:00 Uhr

Engelberg/Jahnplatz

 

Donnerstag, 17:30 – 19:00 Uhr

Engelberg/Jahnplatz

Mittwoch,16:30 – 18:00 Uhr

BSZ  (neue Halle)

D-Mädchen

Jahrgang

Trainer

Telefon

Feld (1.8.-30.10. & 1.4.-31.7.)

Halle (1.11.-31.3.)

U13/U12 (2006/2007) - D-Jugend

Patrick Richter

Achim Schmauder

01522-2662814

01515-4873684

Montag,  17:30 – 19:00 Uhr

Engelberg/Jahnplatz

 

Donnerstag, 17:30 – 19:00 Uhr

Engelberg/Jahnplatz

Donnerstag, 17:15 – 18:45 Uhr

BSZ (alte Halle)

(alle 2 Wochen)

C-Mädchen

Jahrgang

Trainer

Telefon

Feld (1.8.-30.10. & 1.4.-31.7.)

Halle (1.11.-31.3.)

U15/U14 (2004/2005) - C-Jugend

Robin Ziegler

Heiko von Au

01525-4504716

01512-2066836

Montag,  17:30 – 19:00 Uhr

Engelberg/Jahnplatz

 

Donnerstag, 17:30 – 19:00 Uhr

Engelberg/Jahnplatz

Donnerstag, 17:15 – 18:45 Uhr

BSZ (alte Halle)

(alle 2 Wochen)




Spielpläne für die Saison 2018/19 sind online